Classifica Trofeo Interregionale Leonessa-TIRO A SEGNO NAZIONALE SEZIONE DI LEONESSA (RI)

Classifica Trofeo Interregionale Leonessa

    trofeo_leonessa_2019

 trofeo_regno_2019


 

XXI TROFEO LEONESSA 2019 – CLASSIFICA INDIVIDUALE DI CATEGORIA – C10

 

Carabina ALLIEVI

Classifica

Cognome

Nome

Sezione

1^ serie

2^ serie

3^ serie

4^ serie

5^ serie

6^ serie

Punteggio totale

mouche

1

NICOLAI

MICHELE

SPOLETO

95.4

96.2

95.8

 

 

 

287.4

5

2

MANUCCI

FRANCESCO

TERAMO

91.7

92.8

85.3

 

 

 

269.8

4

3

DI NANNO

DAVIDE

LANCIANO

90.1

83.1

78.3

 

 

 

251.5

3

4

DE ANGELIS

GABRIELE

LEONESSA

81.6

83.1

82.4

 

 

 

247.1

3

5

BANCONI

MARGHERITA

SPOLETO

81.3

82

65.9

 

 

 

229.2

4

 

Carabina JUNIORES DONNE

Classifica

Cognome

Nome

Sezione

1^ serie

2^ serie

3^ serie

4^ serie

5^ serie

6^ serie

Punteggio totale

mouche

1

CARAUS

DIANA

ROMA

100.1

102.7

100.3

100.5

101.9

102.6

608.1

29

2

TUSA

CAMILLA

PESCARA

100.2

101.1

96.8

98

100.9

102.9

599.9

29

3

CARDARELLO

ALICE

SPOLETO

91.7

96.2

101.7

98.6

98.2

98.3

584.7

18

4

MERLI

FRANCESCA

TERAMO

100.7

97.4

94.2

96.9

92.4

98.1

579.7

18

 

Carabina JUNIORES UOMINI

Classifica

Cognome

Nome

Sezione

1^ serie

2^ serie

3^ serie

4^ serie

5^ serie

6^ serie

Punteggio totale

mouche

1

ALESSE

ANDREA

LEONESSA

93.3

98.9

95.2

98.4

97.9

90.5

574.2

14

2

TRECENTO

FILIPPO

SPOLETO

95

95.2

94.6

91.4

95.6

96.3

568.1

14

3

PROVENZANI

GABRIELE

SPOLETO

85

88.5

91

86.5

75.2

86.8

513

10

 

Carabina UOMINI

Classifica

Cognome

Nome

Sezione

1^ serie

2^ serie

3^ serie

4^ serie

5^ serie

6^ serie

Punteggio totale

mouche

1

KHOOB SHAHMIRZADI

MASSIMO

TERNI

96.4

99.1

97

98.2

96.8

97.6

585.1

23

2

GIUSTI

PAOLO

PERUGIA

96.7

95.3

99.8

95.3

93.7

95.9

576.7

14

3

LUGENTI

FABIO

ROMA

95.4

96.7

94.8

94.1

97.1

94.7

572.8

14

4

CESARINI

LUIGI

PERUGIA

94.8

91.1

94.6

99.2

95.7

92.6

568

13

5

DI RENZO

ANDREA

PESCARA

80.9

77.8

83.9

82

88.6

82.8

496

8

 

 

 

 

XXI TROFEO LEONESSA 2019 – CLASSIFICA INDIVIDUALE DI CATEGORIA – P10

 

Pistola ALLIEVI

Classifica

Cognome

Nome

Sezione

1^ serie

2^ serie

3^ serie

4^ serie

5^ serie

6^ serie

Punteggio totale

mouche

1

NOVELLI

GIADA

LANCIANO

91.4

86.3

90.5

 

 

 

268.2

2

2

MAZZOLI

ASYA

SPOLETO

83

92.1

89.1

 

 

 

264.2

5

3

PIERMARIA

FEDERICO

SPOLETO

80

92.2

73.2

 

 

 

245.4

2

4

TROMBINO

GIUSEPPE

l’AQUILA

81.3

83

80.5

 

 

 

244.8

-

5

FIORI

LEONARDO

SPOLETO

77.6

84.8

81.6

 

 

 

244

-

 

Pistola RAGAZZI

Classifica

Cognome

Nome

Sezione

1^ serie

2^ serie

3^ serie

4^ serie

5^ serie

6^ serie

Punteggio totale

mouche

1

QUATTROCCHI

FEDERICA

VELLETRI

98.1

97.5

98.3

96.5

96.1

95.7

582.2

6

2

MARAVALLE

SILVIO

TERAMO

90.7

91.6

88.6

92.8

95.3

93.5

552.5

7

3

ZANOLINI

GABRIELE

LANCIANO

93.8

92.8

93.6

91.5

86.6

82

540.3

4

4

FEDERICO

ANDREA

VELLETRI

89.6

85.9

93.5

88.6

90.7

88.4

536.7

3

5

ROCCI

ALESSIO

BRACCIANO

95.7

89.2

92.6

90.2

82.9

85.5

536.1

3

6

TI TULLIO

CHIARA

LANCIANO

90.2

88.7

86.5

86.8

89.3

93.6

535.1

3

7

MONACELLI

EMMANUEL

BRACCIANO

83.4

88.4

83.3

92.5

87

88.8

523.4

4

8

PROIETTI COSTA

MATTEO

SPOLETO

77.9

71.3

78.2

79.4

90.1

80

476.9

1

 

Pistola JUNIORES DONNE

Classifica

Cognome

Nome

Sezione

1^ serie

2^ serie

3^ serie

4^ serie

5^ serie

6^ serie

Punteggio totale

mouche

1

VIARENGO

FEDERICA

BRACCIANO

92.5

93

91.5

92

91.5

95.3

555.8

7

2

BOZZANO

CARLOTTA

ROMA

93.3

93.7

93.8

91.5

87.1

92.4

551.8

5

3

DI GIAMMATTEO

FILOMENA

TERAMO

97.2

90

89.8

89.8

89.5

93.6

549.9

2

4

ARGENTIERI

BENEDETTA

LANCIANO

85.2

89.9

88.6

89.7

92.7

89.9

536

3

5

DI SANTE

KARINA

TERAMO

87

87.5

82.4

91.2

92.1

94.2

534.4

5

6

DI TULLIO

FRANCESCA

LANCIANO

92.9

96.4

84.8

87.5

89.8

82.4

533.8

6

7

DELLA BINA

SOFIA

VELLETRI

90.5

81.5

88.9

87.6

85.1

93.9

527.5

4

 

 

 

 

Pistola JUNIORES UOMINI

Classifica

Cognome

Nome

Sezione

1^ serie

2^ serie

3^ serie

4^ serie

5^ serie

6^ serie

Punteggio totale

mouche

1

DEMA

FLORJAN

TERAMO

94.4

97.8

96

95.6

96

96.5

576.3

8

2

NAPOLETANO

GABRIELE

LANCIANO

90.9

93.5

97.7

88.7

91.9

92.3

555

9

3

GUALTIERI

MATTEO

LANCIANO

88.4

91.9

95.7

93

88.6

83.9

541.5

6

4

BENEDETTI

MARCO

BRACCIANO

91.6

86.1

92.8

92.2

88.5

87.1

538.3

3

5

BATTISTA

RICCARDO

SPOLETO

92.7

82.3

93.4

91.3

85.5

92.4

537.6

2

6

CHIARETTI

CRISTIAN

LEONESSA

86

87.9

87.7

81.2

86.9

82.1

511.8

-

 

Pistola UOMINI

Classifica

Cognome

Nome

Sezione

1^ serie

2^ serie

3^ serie

4^ serie

5^ serie

6^ serie

Punteggio totale

mouche

1

CARASSAI

FABIO

BRACCIANO

96.1

96.6

94.2

95.5

96.5

96.4

575.3

8

2

IPPOLITO

ELIO

ROMA

97.6

96.1

93.6

92.1

95

93.4

567.8

6

3

DI SILVESTRO

MARIO

PESCARA

90.7

97.4

96.5

93.6

92.4

95.2

565.8

10

4

PANNACCIO

FILIPPO

SPOLETO

95.1

93.9

94.3

95.8

94.8

90.7

564.6

6

5

ARMANNI

ALESSANDRO

PESARO

90.5

97.4

88.9

96.6

95.6

93.7

562.7

6

6

NINNO

MICHELE

TERAMO

95.3

91.3

93

96.9

85.3

93.4

555.2

6

7

FORNRA

ALESSANDRO

LEONESSA

91.4

95.1

89.6

88.8

91.4

94.8

551.1

8

8

GIARDINIERI

SIMONE

SPOLETO

97.7

92.9

88.7

93.5

87.3

90.9

551

5

9

PISANI

GIUSEPPE

l’AQUILA

87.4

88

91.7

84.2

94.5

96.2

542

7

10

CONTI

CRISTIANO

LEONESSA

87.1

80.4

87.5

86.7

88.9

93.1

523.7

2

11

CAMPERCHIOLI

MASSIMO

PESCARA

86.4

88.9

83.6

90.1

87.3

84.4

520.7

5

12

GUPTA

YASH

SPOLETO

79.8

86.5

86.8

81.1

88.6

88.7

511.5

5

 

Pistola MASTER DONNE

Classifica

Cognome

Nome

Sezione

1^ serie

2^ serie

3^ serie

4^ serie

5^ serie

6^ serie

Punteggio totale

mouche

1

IACOVITTI

MARIA ROSARIA

LANCIANO

89.1

88.2

91.6

92.9

91.4

80.3

533.5

7

2

CLARICI

MARIA LETIZIA

SPOLETO

63.5

79.6

78.3

85.3

66.7

55.4

428.8

2

 

Pistola MASTER UOMINI

Classifica

Cognome

Nome

Sezione

1^ serie

2^ serie

3^ serie

4^ serie

5^ serie

6^ serie

Punteggio totale

mouche

1

DI TIZIO

FABRIZIO

PESCARA

96.7

92.6

97.6

93

92.4

96.7

569

5

2

BALDINI

RICCARDO

ROMA

89.2

95.3

93.7

91.2

94.1

95.5

559

6

3

DI TULLIO

GIULIO

LANCIANO

86.1

89.4

96.7

91

91

97

551.2

3

4

MONTELEONE

LUIGI

LEONESSA

89.1

94.3

94.2

88.1

90.7

92

548.4

4

5

DI GIROLAMO

LUCA

BRACCIANO

90.9

84.8

90.3

89.8

94.2

93.1

543.1

5

6

FINA

ALFONSO

PESCARA

91.1

90.2

84.4

89.6

89.4

84.5

529.2

1

7

PETTINI

MARIO

SPOLETO

79.6

84.7

92

91.2

85.7

87.1

520.3

4

8

MASTRANTONIO

BRUNO

l’AQUILA

85.9

85.9

88.4

87.3

88.6

77.4

513.5

1

9

TRIOLO

GIORGIO

SPOLETO

89.4

88

85.6

80.9

84.5

83.7

512.1

3

10

CHIAPPORI

MARIO

ROMA

79.3

82.8

85.9

73.1

90.8

88.1

500

7

11

PISMATARO

ANTONIO

SPOLETO

82.1

79.1

83.1

83.1

80.9

91.1

499.4

1

12

MILITI

STEFANO

BRACCIANO

79.4

79.3

84.3

79.5

82.2

86.6

491.3

1

13

D’OTTAVIO

DARIO

ROMA

82.2

78.9

77.1

85.9

73.8

90.5

488.4

-

14

GASBARRI

MARIO AUGUSTO

VITERBO

73.2

82.2

74

82.9

78.7

89.6

480.6

-

15

PASSERI

SANDRO

VELLETRI

77.1

80.5

78.9

77.8

77.8

84.2

476.3

2

16

MELLI

SALVATORE

BRINDISI

85

85.9

81.6

88.2

67.6

67.2

475.5

4

17

COSTANTINI

MARCO

l’AQUILA

78.3

72.2

75.5

79.3

80.2

83

468.5

1

 

  
Facebook